Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2014 » Январь » 9 » Киберспорт в Красноуфимске
20:52
Киберспорт в Красноуфимске
Первый Открытый Городской турнир по КИБЕРСПОРТУ!
Эх, кто был – не забудет, а кто не был – завидуйте!!! Потому как в нашем городе Красноуфимске с 3 по 5 января произошло знаменательное событие, которое по праву войдет в историю культуры нашей малой родины, потому как данное мероприятие состоялось впервые! А состоялся Первый Открытый Городской турнир по КИБЕРСПОРТУ!
 Данная идея вынашивалась в голове организатора и основателя турнира Олега Тахирова еще с начала осени, а реализовать ее было решено именно в новогодние каникулы, что бы отвлечь школьников и студентов от праздного времяпровождения! 
Турнир проходил по двум основным направлениям. Это знаменитая игра World of Tanks, и не менее популярная, в основном среди молодежи, DOTA 2. Так же для зрителей и болельщиков был проведен турнир по FIFA 13 на игровых консолях PS3, где из 16 заявившихся участников победителем стал Константин Пятков! 
В первый день турнира, 3 января, после торжественного открытия в банкетном зале ЦКиД, начались соревнования среди «танкистов». Примечателен тот факт, что из восьми заявившихся команд (по пять человек в каждой) три команды были составлены из взрослого поколения! Игры начались в 11.00 и закончились ближе к вечеру, все команды сражались друг с другом до 3-х побед, бои транслировались для болельщиков на двух экранах, так что можно было наблюдать все подробности схватки! В итоге в финале встретились команда «Легион Урала» и команда взрослых опытных бойцов «Bronepoezd». В ожесточенной схватке, которая принесла зрителям много эмоций, победу одержала более младшие ребята из команды «Легион Урала»! Они стали первыми чемпионами по игре World of Tanks Первого турнира по Киберспорту города Красноуфимска! А первыми быть всегда приятно!

На следующий день начались соревнования по DOTA 2. Команд там набралось намного больше – 14 (по 5 человек в каждой) и поэтому турнир проводили в 2 дня. Команды сразились друг с другом после жеребьевки начиная с четвертьфинала. И после долгих баталий, которые сопровождались очень громкой и эмоциональной поддержкой болельщиков, к концу второго дня определились два финалиста- это команды «Public Enemy» и «Hellfire». Финальная схватка по регламенту турнира должна была продолжаться до 2-х побед одной из команд. В итоге ребята из команды «Hellfire» одержали уверенную победу над противником со счетом 2-0 и стали победителями турнира!!!!
Турнир завершился, а приятные воспоминания остались…Три дня с утра до вечера банкетный зал ЦКиД был битком набит болельщиками и участниками, которые переживали, болели, играли сами и смотрели как играют другие.
 По отзывам, оставленными посетителями, можно сказать с уверенностью: турнир прошел не зря!

Турнир состоялся при поддержке: директора МБУ ЦКиД Комаровой Л.И., Фомина Ивана и магазин «Цифромаркет», ООО «Техник»,"Эксперт".Честь вам и хвала, что не забываете о молодёжи и вносите лепту в развитие города!

                                                                                                                                                                                                                                                  Городилов Д.А
 
 
 
 
Просмотров: 914 | Добавил: ckid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024