Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Занятия в кружках
17:00
Занятия в кружках

Рукоделие  как способ самосовершенствования.



 

Рукоделие – это современный модный вид занятия, вид ТВОРЧЕСТВА.. Благодаря  ему,  человек самовыражается,   формируется и реализуется, как личность. Благодаря этому, открываются таланты и рождаются новые произведения культуры! Оказывается рукоделие способно творить чудеса и даже лечить! В древней китайской медицине существует теория, что жизненная энергия человека движется по 24 каналам, которые проходят через его внутренние органы,  энергетический баланс достигается посредством воздействия на точки акупунктуры  находящиеся на нашем теле. Рука – это целый организм в уменьшенном варианте. Ладонь является передней частью тела,  а обратная сторона представляет его заднюю часть, именно по этому на Востоке чаще всего применяют акупунктуру руки . За что же отвечают различные точки на руке?  И что происходит , когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия?   Например:  работая крючком или спицами, иголкой, мы массажируем точку на верхней фаланге среднего пальца, которая отвечает за голову. А это значит, что головные боли и заболевания нервной системы нас беспокоить не будут. Более того, мы улучшаем характер, вместо  категоричности приходит мягкость и уступчивость, вместо импульсивности  и раздражительности приходит спокойствие и рассудительность, уменьшается зависть и жадность. Точки, которые регулируют мозговую деятельность,  находятся возле подушечки на большом пальце. Поэтому стали исследовать, при каком виде занятия мы массажируем эту область руки. Работая спицами, мы взаимодействуем с трахеями. Мы нажимаем на точки, находящиеся на среднем пальце, а так же на его сгибе под средней фалангой. Подобным образом мы избавляемся от депрессии, безысходности, переутомления. Меня часто спрашивают: - «Как ты не устаёшь вязать?» - «Не устаю!» Оказывается, вязание – это способ восстановления сил! При вязании спицами, например, мы воздействуем на сердечную мышцу. Таким образом,  бережём своё сердце от различных заболеваний и наполняемся вместо скорби, отчаяния – надеждой,  верой и радостью.  За работу желудка отвечают точки расположенные на сгибе пальцев, под самой нижней фалангой мизинца. Точка под мизинцем на его подушечке отвечает как за желудок, так и за управление  страстью, а  своём характере мы разовьём дисциплину и чувство вкуса.

На большом пальце,  на сгибе под верхней его фалангой,  находится точка, которая контролирует щитовидную железу и её работоспособность. То есть, занимаясь этим видом рукоделия, мы себя храним от заболеваний, а из нашего характера уходят повышенная эмоциональность, холодность, ранимость, грубость и конфликтность. На их  место появляются рассудительность, теплота, мягкость, смирение, красота и радость!

А ещё есть точка Творчества  (  мне так хочется её назвать). Дело в том, что она координирует процессы самовыражения, самореализации и творческого потенциала и раскрывает эти способности. Находится она на запястье – это точка  ПУЛЬСА. Чтобы иметь о себе большее представление, я предлагаю  заняться  рукоделием и проверить насколько этот вид занятия  повлияет на ваше здоровье. Уверена,  если Вы серьёзно отнесётесь к этому, то эти исследования очень помогут в Вашей творческой и жизненной реализации!    Желаю всем любви и вдохновения!

Приглашаю желающих научиться вязать спицами, крючком и плетению на коклюшках на занятия в кружок «Художественного творчества» в Центр Культуры и Досуга, по ул. Советская, 2 (среда,  пятница, суббота с 12.00.ч) 

Первое организационное занятие состоится  15сентября  в 12 часов.

 

                                                Руководитель кружка - Татьяна Михайловна.

Просмотров: 659 | Добавил: ckid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024